Septembre 2016 - Art suisse et armes

226. Edouard Vallet (1876-1929)

Cercle des Arts et des Lettres, Menu du Samedi 7 janvier 1899, signé, 32x24 cm

Estimation : 300/500

1’000 CHF

287. Edouard Ravel (1847-1920)
Jeune femme à l'ombrelle, huile sur pavatex, 39x28 cm
Estimation : 1000/1500

450. Edouard Mérite (1867-1941)
Estimation : 400/600

3’500 CHF

465. Édouard Jeanmaire (1847-1916)
Rue du Caire, huile sur toile marouflée et datée 1906, 60x42 cm
Estimation : 1000/1500

504. Suiveur d'Edouard Avisseau (1831-1911)
Estimation : 200/300