Avril 2016 - Art suisse et armes

224. Edouard Vallet (1876-1929)

Ensemble de 14 lithographies originales, vers 1900, représentant des scènes de rues et vues de Genève, 41x31 cm

Estimation : 400/600

240 CHF

273. Edouard Elzingre (1880-1966)
Estimation : 150/200

450 CHF

274. Edouard Elzingre (1880-1966)
La cavalerie sous la neige, aquarelle sur papier, signée
Estimation : 300/500

450 CHF

275. Edouard Elzingre (1880-1966)
Course hippique, aquarelle, signée, 20x28 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

276. Edouard Elzingre (1880-1966)
Estimation : 600/800

220 CHF

295. Edouard John Ravel (1847-1920)
Estimation : 300/500

220 CHF

Acier et galuchat, L 101 cm
Estimation : 150/200