Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

415. Eduard Heller (1852-?)

Paysage orientaliste, gouache et aquarelle, signée, XIXe s, 11,5x18 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

50 CHF

3539. Attribuées à Alphonse Stengelin (1852-1938)
Paire de marines, encre et crayon sur papier, 9,5x15 cm
Estimation : 100/150

3542. Attribué à Alphonse Stengelin (1852-1938)
Barque sur un canal, encre sur papier, 20x21 cm
Estimation : 100/150