Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

448. Eduard Kinkelin (1797-1879)

Portrait de jeune homme, aquarelle sur papier, 13,5x10 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

850 CHF

452. Eduard Kinkelin (1797-1879)
Estimation : 400/600

456. Eduard Kinkelin (1797-1879)
Estimation : 200/300

1’500 CHF

457. Eduard Kinkelin (1797-1879)
Estimation : 400/600

533. Eduard Sporri (1901-1995)
Allégorie de l'été, bronze, 1959, H 22 cm
Estimation : 200/300

3565. Eduard Kinkelin (1797-1879)
Estimation : 120/150