1’300 CHF
557. Deux porte-torchères en forme de putti , Italie XVIIe
Bois sculpté et anciennement polychrome, H 88 cm
Estimation : 1000/1500
430 CHF
702. Deux putti jouant avec des dauphins, circa 1940
Calcaire sculpté, pouvant former fontaine, H 36 cm
Estimation : 400/600
100 CHF
Vienne, porcelaine D 24 cm
Estimation : 100/200
3’800 CHF
Baccarat, bronze doré et argenté, cristal, H 50 cm
Estimation : 300/500
400 CHF
852. Trois corbeilles à décor repoussé de putti
Allemagne, argent, L 19 à 28 cm, 1000 g
Estimation : 300/500