Septembre 2019 - Vente silencieuse

4054. Elément de décoration, putti

Bois sculpté doré, XVIIIe s, 27x56 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 180

1’300 CHF

557. Deux porte-torchères en forme de putti , Italie XVIIe
Bois sculpté et anciennement polychrome, H 88 cm
Estimation : 1000/1500

430 CHF

702. Deux putti jouant avec des dauphins, circa 1940
Calcaire sculpté, pouvant former fontaine, H 36 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

Vienne, porcelaine D 24 cm
Estimation : 100/200

3’800 CHF

Baccarat, bronze doré et argenté, cristal, H 50 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

852. Trois corbeilles à décor repoussé de putti
Allemagne, argent, L 19 à 28 cm, 1000 g
Estimation : 300/500

300 CHF

853. Ensemble de neuf putti musiciens
Capodimont et autre, porcelaine, H 9 à 19 cm
Estimation : 300/500