Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

853. Ensemble de neuf putti musiciens

Capodimont et autre, porcelaine, H 9 à 19 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

150 CHF

154. Deux candélabres à neuf bras de lumières, Suède
Laiton, H 37 et 38 cm
Estimation : 200/300

322. Important ensemble de pièces de Canton, Chine, milieu XIXe s
Estimation : 1000/1500

440. Ensemble de trois boîtes, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bronze doré à décor de personnages et fleurs, L de 6 à 7,5 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

471. Ensemble de 20 miniatures, Iran, époque Qajar
Figurant des personnages et lions, encre et gouache, 30x20 cm
Estimation : 200/300

1’300 CHF

557. Deux porte-torchères en forme de putti , Italie XVIIe
Bois sculpté et anciennement polychrome, H 88 cm
Estimation : 1000/1500

430 CHF

702. Deux putti jouant avec des dauphins, circa 1940
Calcaire sculpté, pouvant former fontaine, H 36 cm
Estimation : 400/600