Septembre 2017 - Art asiatique

629. Eléphant d'Afrique ( Loxondonta Africana )

Défense brute, socle en marbre, poids brut 6,5 kg, L ext. env. 74 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 450

630. Eléphant d'Afrique ( Loxondonta Africana )
Estimation : 6000/8000

60 CHF

3495. Tabouret éléphant
Céramique émaillée bleu, H 43 cm
Estimation : 100/150