Mai 2017 - Art suisse

533. Emile Bressler (1886-1966)

Les marais salants, huile sur toile, signée et datée 39, 52x64 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

534. Emile Bressler (1886-1966)
La paysanne et le moulin, huile sur toile, signée, 50x60 cm
Estimation : 400/600

535. Emile Bressler (1886-1966)
La vache et le moulin, huile sur toile, signée et datée 18,
Estimation : 400/600

350 CHF

536. Emile Bressler (1886-1966)
Bretagne, huile sur toile, signée, 49x60 cm
Estimation : 400/600

Ex. num. Complet de la planche chorégraphique et des 30 photos.
Estimation : 80/100

3544. Emile Bressler (1886-1966)
Estimation : 100/150