Septembre 2019 - Vente silencieuse

3878. Emile David Turrian (1869-1906)

Propriété Edouard Cornuz à Lausanne, huile sur toile, signée et datée 1898, 36x46 cm

Estimation : 200/300

100 CHF

748. Emile Chambon (1905-1993)
Chien endormi, fusain sur papier, signé et daté 65, 31,5x49 cm
Estimation : 150/200

650 CHF

809. Emile Bressler (1886-1966)
Étude de paysage urbain, technique mixte sur papier, 48x64 cm
Estimation : 300/500

3852. Suiveur de David Tenier
Musiciens dans une taverne, huile sur panneau, 18x24 cm
Estimation : 100/200

120 CHF

3860. Emile Bressler (1886-1966)
Fleurs, huile sur toile, signée, 58x48 cm
Estimation : 200/300

3887. Emile Robellaz (1844-1882)
Personnages sous l'arbre, huile sur toile, 53x64,5 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

3926. Henri Emile Allouard (1844-1929)
Buste de jeune femme, bronze à patine brune, H 18 cm
Estimation : 400/600