Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain
197. Emile Henri Bernard (1868-1941)
Les bords du Nil, huile sur toile, signée, 59x40 cm.Provenance: Vente Ader-Picard-Tajan, novembre 1990. Un certificat signé par Mme Béatrice Recchi-Altarriba des archives Emile Bernard en date du 26 août 2023 sera remis à l'acquéreur
Estimation : 10000/15000
Adjugé à : 40000
8’500 CHF
172. Henri-Théodore Fantin-Latour (1836-1904)
Estimation : 3000/5000
2’600 CHF
178. Henri Michaux (1899-1984)
Estimation : 2000/3000
3’000 CHF
233. Armoire à linge d'époque Empire attribuable à Bernard Molitor
Estimation : 2000/3000
330 CHF
4356. Emile Perrault-Harry (1878-1938)
Trois chiots, bronze, signé, L 30 cm
Estimation : 400/600
Bronze doré et marbre blanc, cadran émaillé blanc, H 32 cm
Estimation : 500/800