Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

682. Emile Hornung (1883-1956)

Jeune femme au bouquet, pastel sur papier, signé, daté 21, 63x45 cm

Estimation : 400/600

400 CHF

1. Emile-Othon Friesz (1879-1949)
Estimation : 200/300

100 CHF

3605. Émile Louis Picault (1833–1915)
Patria, bronze à patine médaille, signé, H 27 cm
Estimation : 100/150