Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

569. Emile Picault (1833-1922)

Escholier 14e siècle, bronze à patine noire, H 60 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 650

430 CHF

597. Terrine coq par Emile Gallé à Nancy
Faïence émaillée polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

3324. Emile Pierre Bonny (1913-1974)
Estimation : 100/150

550 CHF

3335. D'après Emile Nolde
Moulin, huile sur toile, signée, 59x78 cm
Estimation : 100/150

330 CHF

3927. Etagère murale par Emile Edmond Peynot (1850-1932)
Estimation : 150/200

1’300 CHF

5140. VERHAEREN (Emile): Belle Chair. Paris, 1931;
Estimation : 200/300