Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

491. Encoignure de style Louis XV

Deux vantaux surmontés d'étagères, placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette et marqueterie de fleurs, bronze doré, marbre veiné brun, cuir doré au petit fer, bronze doré, 189x51 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 260

260 CHF

15. Louis Vuitton, sac Bowling
Cuir monogrammé, deux poches extérieures, deux anses, 20x29 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

22. Louis Vuitton, attaché-case
Toile enduite monogrammée et cuir, 32x41x7 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

23. Louis Vuitton, attaché-case
Cuir camel, 31x42x9 cm
Estimation : 300/500

25. Louis Vuitton, malle
Toile enduite monogrammée et cuir, 25x80x52 cm
Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 200/300

167. Bracelet de style art déco serti de diamants (env. 6.2 ct)
Or gris 750, L 17.5 cm, 31 g
Estimation : 5000/8000