Avril 2018 - Vente silencieuse

3650. Encrier, Angleterre, début XIXe s

Placage d'acajou et bronze argenté, L 22 cm

Estimation : 50/100

1’200 CHF

Inscrit de 13 lignes sur une des faces, argile, 7x4,5 cm
Estimation : 400/600

450 CHF

Marbre noir, verre, bronze argenté, 23x36x19 cm
Estimation : 150/200

500 CHF

389. Ecole romantique milieu XIXe s
Estimation : 500/700

439. Ecole suisse, XIXe s
Le chalet, aquarelle sur papier, signée Piot, 35x26,5 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

503. Ecole genevoise début XXe s
Estimation : 300/500

260 CHF

535. Maquette d'un hameau de chalets de montagne, Suisse, XIXe s
Bois sculpté et végétaux divers peints, 24x25x25 cm
Estimation : 300/500