Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3261. Encrier d'époque Art nouveau

Régule à décor de trèfles, L 34 cm

Estimation : 50/80

400 CHF

Or 750 et platine, L env. 5,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 200/300

550 CHF

Fermoir en or gris 750, L 55 cm
Estimation : 200/300

154. Deux taste-vin d'époque Empire et Restauration
France, argent, L 9 et 10 cm, 100 g
Estimation : 100/200

300 CHF

155. Deux taste-vin d'époque Louis XVI
Paris, argent, 10 et 11 cm, 180 g
Estimation : 300/500

430 CHF

158. Théière d'époque victorienne
Londres, 1838, argent, L 24 cm, 850 g
Estimation : 300/500

1’100 CHF

Charles Frederic Hancock, Londres 1853, vermeil, D 22 cm, 2050 g
Estimation : 600/800