Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

374. Enfants africains jouant

Ensemble de cinq groupes de figurines de Vienne, bronze peint à froid, H de 4,5 à 5,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

200 CHF

375. Ensemble de six chats jouant,
Vienne, bronze peint à froid, H de 3 à 5,5 cm
Estimation : 200/300

380 CHF

377. Deux groupes de chiens jouant au billard
Vienne, bronze peint à froid, L 8,5 et 10 cm
Estimation : 100/200

4’000 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 40 cm
Estimation : 4000/6000

869. Sarasvati jouant de la vînâ, Inde ou Tibet, début XXe s
Bronze doré, H 32 cm
Estimation : 400/600

110 CHF

Estimation : 200/300