Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
222.
222. Engelbert Lap (1886-1970)
Paysage de neige, estampe en couleur sur papier, titrée et signée, 21x26 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 190
316. Emile Bressler (1886-1966)
Promenade à cheval, huile sur toile signée, 52 x 40 cm
Estimation : 300/500
474. Germain Demay (1819-1886)
Le taureau, bronze à patine brune, signé, 32x46x12 cm
Estimation : 600/800
815. Ecole orientaliste dans le goût de Majorelle (1886-1962)
Estimation : 400/600