Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

192. Enigma by Gianni Bulgari, Deco, bague bandeau ajourée à motifs de vagues

Or rose 750, doigt 51-11, 12 g

Estimation : 700/900

Adjugé à : 700

Produits apparentés

700 CHF

35. Enigma by Gianni Bulgari, Spyder, montre rectangulaire à quartz...
Cadran noir, aiguilles et index bâton argentés, bracelet en daim...
Estimation : 700/900

550 CHF

46. Bague sertie d'une émeraude (env. 0.8 ct) entourée de diamants e...
Or 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 200/300

1’200 CHF

49. Une bague et une broche-pendentif de style Empire serties chacun...
Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 200/300

2’800 CHF

50. Collier à médaillons sertis de jaspe sanguin et d'agate en alter...
Vermeil, époque XIXème, se noue avec un ruban. On joint un fermo...
Estimation : 150/200

900 CHF

56. Bracelet composé de six motifs ovales en micro-mosaïque représen...
Or 750, L 16 cm, poids brut 45 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

60. Bague Art Déco sertie de diamants formant une fleur dans un ento...
Or et or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter