Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

350. Enigma by Gianni Bulgari, Freccia, collier retenant un pendentif à motif de flèches dont l'une sertie de diamants

Or gris 750 et bronze noir, L 42 cm, 6 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 750

Produits apparentés


46. FRANC-MACONNERIE. Ensemble de 14 vol. dont:
- History of Freemasonry and Concordant Orders. Boston, 1891. -...
Estimation : 300/400


108. HELVETICA. GENEVE. Ensemble sur l'Exposition Nationale de 1896 d...
- Le Village Suisse. 8 livraisons en un vol in-8° sous portefeui...
Estimation : 700/900

1’100 CHF

155. GIRAUDOUX-LABOUREUR: Suzanne et le Pacifique. Paris, les Cent-un...
Un vol. in-8° en ff. sous chemise et conservé dans un étui en ma...
Estimation : 500/800

400 CHF

199. Sac du soir agrémenté d'un fermoir en jade sertie d'un rubis en...
Soie noire, 14.5x21.5 cm
Estimation : 300/500


219. Enigma by Gianni Bulgari, C33, montre ronde à quartz
Lunette sertie de diamants, cadran à fond blanc, chiffres arabes...
Estimation : 600/800

700 CHF

220. Enigma by Gianni Bulgari, Spyder II, montre rectangulaire à quar...
Cadran à fond noir, aiguilles et chemin de fer argentés, acier n...
Estimation : 700/900

Inscrivez-vous à notre newsletter