Septembre 2022 - Vente Online Only

3049. Ensemble comprenant:

Des lignes de perles de corail à monter (D env. 3,3 mm), un cœur en corail rose sculpté à décor floral et d'oiseau, huit roses en corail sculpté, deux cabochons de corail taille ovale et huit perles de corail (D env. entre 8,5 et 10 mm)

Estimation : 100/150

Adjugé à : 280

650 CHF

47. BALZAC (Honoré de) : ensemble de trois éditions originales :
Estimation : 800/1000

7’000 CHF

Or 916, L 46 cm, doigt 50-10, 137 g
Estimation : 3500/4500

2’000 CHF

Estimation : 600/800

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

6’500 CHF

Estimation : 8000/12000

5’500 CHF

Camussu, argent 925, D 28, 21 et 15 cm, 10 kg
Estimation : 5000/8000