Mai 2023 - Vente Online Only

3121. Ensemble d'un collier et de pendants d'oreilles

Composés d'émeraudes facettées et de pierres fines taille briolette telle que le péridot, le grenat, la citrine et la topaze bleue, fermoir et montures en or 585, L 47 cm, H 4,5 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 450

Produits apparentés

3’800 CHF

144. Collier composé de perles et de perlettes d'or en alternance ret...
Or 750, L 44 cm, poids brut 29 g
Estimation : 2000/3000

5’000 CHF

149. Collier à maille ronde retenant deux diamants en pendentif (env....
Travail français, or 750, L 55 cm, 28 g
Estimation : 2500/3500

1’000 CHF

150. Clips d'oreilles pavés de trois lignes de diamants rehaussées de...
Travail italien, or 750, H 1,5 cm, 14 g
Estimation : 500/700

1’500 CHF

156. *Pendants d'oreilles centrés chacun d'une spessartite taille ova...
et saphirs de couleur taille ovale (total env. 8 ct)Or gris 750,...
Estimation : 1200/1800

2’800 CHF

172. Boucles d'oreilles à motif de cœurs centrés de saphirs taille cœ...
,4 ct)Or gris 750, H 2 cm, 16 g
Estimation : 2000/3000


183. Pendants d'oreilles retenant cinq pampilles serties de rubis tai...
ct)Or 750, H 5,5 cm, 42 g
Estimation : 6000/8000

Inscrivez-vous à notre newsletter