Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

473. Ensemble de 14 couverts gravés aux armes des familles patriciennes de Fribourg Reynold, Diesbach-Belleroche et Perret

Jacques David Muller (1703-1789) et François Antoine Fasel (1741-1793), Fribourg et François Xavier Brunet, Dôle (Besançon), et autre, argent, 520 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1200

350 CHF

3. Deux grands bols couverts, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc, cercles de laiton, D 26 cm
Estimation : 200/300

6’500 CHF

55. Groupe figurant une guanyin et des enfants au chariot
Corail rouge sculpté, Chine, 32x24 cm, 675 g
Estimation : 4000/6000

280 CHF

Ivoire sculpté, L 6 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

65. Paire de vases couverts en cloisonné, Chine, XIXe s
Estimation : 300/500

2’100 CHF

Or 750, H 12 cm, 65 g
Estimation : 1500/2000

800 CHF

255. Agassi, montre de poche chronographe à répétition des quarts
Estimation : 700/900