Produits apparentés
1’600 CHF
119. Ensemble de trois bracelets joncs retenus par une barrette ornée...
Or 750, D 6,5 cm, 47 g
Estimation : 1200/1800
240 CHF
322. Ensemble de quatre portraits
Miniatures à la gouache sur ivoire, XIXe s, l'une signée Finot e...
Estimation : 300/500
900 CHF
358. Service famille verte à décor de vases fleuris, marli à parclose...
Chine, XXe s, porcelaine, comprenant: 12 assiettes à dîner, 12 c...
Estimation : 300/500
−
485. Paire de vases millefiori dans le goût de Meissen, probablement...
Porcelaine à décor appliqué de fleurettes et de motifs floraux e...
Estimation : 300/500
280 CHF
487. Paire de vases balustres, Chine, XXe s
Céramique à décor bleu sur fond jaune, monture bronze doré, H 40...
Estimation : 200/300