Classique, du XVIIe au XIXe

487. Paire de vases balustres, Chine, XXe s

Céramique à décor bleu sur fond jaune, monture bronze doré, H 40 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 200/300

Adjugé à : 280

400 CHF

624. Paire de grands vases balustres, Chine, époque contemporaine
Estimation : 300/500

3’300 CHF

627. Paire de grands vases balustres, Chine XIXe s
Estimation : 500/800

1’300 CHF

630. Paire de vases balustres montés en lampe, Chine, XXe s
Estimation : 300/500

280 CHF

647. Paire de vases double gourde, Chine, XXe s
Estimation : 300/500

550 CHF

3844. Paire de vases balustres céladon, Chine, époque contemporaine
Estimation : 150/200

100 CHF

3855. Deux vases balustres en laque de cinabre, Chine, XXe s
A motifs floraux, H 22 cm
Estimation : 150/200