Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 09 décembre 2020, 18h30
487.
487. Paire de vases balustres, Chine, XXe s
Céramique à décor bleu sur fond jaune, monture bronze doré, H 40 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300
Adjugé à : 280
624. Paire de grands vases balustres, Chine, époque contemporaine
Estimation : 300/500
627. Paire de grands vases balustres, Chine XIXe s
Estimation : 500/800
630. Paire de vases balustres montés en lampe, Chine, XXe s
Estimation : 300/500
647. Paire de vases double gourde, Chine, XXe s
Estimation : 300/500
3844. Paire de vases balustres céladon, Chine, époque contemporaine
Estimation : 150/200
3855. Deux vases balustres en laque de cinabre, Chine, XXe s
A motifs floraux, H 22 cm
Estimation : 150/200