Décembre 2017 - Vente silencieuse

3177. Ensemble de 6 assiettes, 4 channes, 5 cuillères et une bouteille à vin

Etain. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 100/200

Adjugé à : 50

800 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fruits, D 10 et 23 cm
Estimation : 800/1000

19. Vase bouteille, Chine, période République (1912-1945)
Estimation : 400/600

57. Verseuse à vin, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 3000/4000

84. Buste d'une divinité, Inde, Gandhara
Estimation : 500/800

280 CHF

90. Okimono figurant une geisha, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté et polychrome, signé, H 10 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

91. Okimono figurant une geisha, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté, H 16,5 cm
Estimation : 200/300