Septembre 2017 - Vente silencieuse

3674. Ensemble de cinq sceaux

Agate, argent et métal argenté, H 4 à 7 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 20

Produits apparentés

400 CHF

47. Lot formé de deux sceaux, l'un émaillé et serti d'une intaille s...
Or 750, poids brut 10 g. On joint un pendentif en or 750 serti d...
Estimation : 200/300


70. Ensemble de trois bagues serties d’un rubis (env. 1.1 ct) et de...
Or 750, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 1200/1800

1’200 CHF

129. Ensemble de deux alliances vagues, l'une sertie de rubis taille...
Or gris 750, doigt 53-13, 10 g
Estimation : 1200/1800

1’600 CHF

139. Bracelet serti de cinq pièces de monnaie, deux pièces de 20 lire...
Or 750, L 19 cm, 61 g
Estimation : 1200/1500


160. Bague composée de cinq anneaux ponctués de diamants tailles trap...
Or gris 750, pièce unique, doigt 58-18, 20 g
Estimation : 1000/1500


210. Paire de candélabres de style George III à cinq feux et motif de...
Métal argenté, Grande-Bretagne, H 32 cm
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter