Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

210. Paire de candélabres de style George III à cinq feux et motif de godrons anglais

Métal argenté, Grande-Bretagne, H 32 cm

Estimation : 200/300

950 CHF

Or gris 750, 22 g
Estimation : 500/700

350 CHF

43. Paire de boutons de manchettes carrés sertis de diamants
Or gris 750, 13 g
Estimation : 300/500

650 CHF

Or gris 750, 18 g
Estimation : 400/600

1’200 CHF

Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 200/300

2’000 CHF

62. Bracelet à motif de grecques serti de roses de diamants
Début XXème, or et or gris 750, L 19 cm, 27 g
Estimation : 600/800

67. Pendentif à motif de cœur serti de diamants (env. 1.1 ct)
Or 750, 3 g
Estimation : 700/900