Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

532. Ensemble de dessins à la gouache de bijoux de la maison Gübelin

Ensemble de dessins à la gouache de bijoux de la maison Gübelin

Estimation : 200/300

Adjugé à : 280

Produits apparentés

1’100 CHF

157. Ensemble de 3 supports de verre à décor de fleurs en émaux clois...
Ensemble de 3 supports de verre à décor de fleurs en émaux clois...
Estimation : 500/700

10’000 CHF

186. Ensemble Rocaille-Art Nouveau comprenant un support de verre po...
K. Fabergé, 88 zolotniks, Moscou, contrôleur Alexander Smirnov,...
Estimation : 2000/3000


195. Ensemble de six théières
Porcelaine émaillée bleu et blanc, Chine, époque Kangxi (1662-17...
Estimation : 500/800

280 CHF

198. Ensemble de six théières
Porcelaine à décor imari, Chine, époque Qianlong (1736-1795), et...
Estimation : 300/500

220 CHF

221. Ensemble de trois théières dont deux à décor de branches fleurie...
Grès, Chine, H 6, 10 et 12 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

223. Ensemble de cinq petites théières Yixing
Grès, Chine, dynastie Qing (1644-1911), de 4,5 à 7 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter