Décembre 2016 - Vente silencieuse

3148. Ensemble de douze porte-menus en forme d'animaux

Métal argenté, H de 3,5 à 4 cm

Estimation : 100/150

Produits apparentés

15’000 CHF

73. Petit kovsh sur pied ou Korchik de forme navette à décor de rinc...
Provenance: collection Eugène Lubovitch Sothebys, Zurich, 22 no...
Estimation : 1000/1500

15’000 CHF

74. Tcharka à décor repoussé à l'intérieur d'animaux marins et de ri...
Glebov a été officier de la Maison du tsar Michel Romanov entre...
Estimation : 500/700

1’700 CHF

144. Douze cuillères dans leur coffret
Argent, zolotnik, Russie, Nicolaï Pavlov, Moscou, 1899-1908, 462...
Estimation : 200/300

1’100 CHF

157. Ensemble de 3 supports de verre à décor de fleurs en émaux clois...
Ensemble de 3 supports de verre à décor de fleurs en émaux clois...
Estimation : 500/700

7’500 CHF

177. Bracelet trois ors formé d'une alternance de mailles de chaque o...
K. Fabergé, chef d'atelier Fedor Rückert, Saint-Petersbourg, 189...
Estimation : 4000/6000

10’000 CHF

186. Ensemble Rocaille-Art Nouveau comprenant un support de verre po...
K. Fabergé, 88 zolotniks, Moscou, contrôleur Alexander Smirnov,...
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter