Décembre 2017 - Vente silencieuse

4012. Ensemble de six croix différentes de la Grande Guerre

Bronze, de 3,5 à 4 cm

Estimation : 60/80

Adjugé à : 30

Produits apparentés

100 CHF

16. Grande chope, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs sur fond granulé, H 14 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

79. Grande Guanyin, Chine du Sud ou Vietnam, dynastie Qing (1644-191...
Bois sculpté, laqué et doré, H 135 cm. Provenance: Château frib...
Estimation : 1000/1500

480 CHF

158. Ensemble de couverts à motif de niellé de rinceaux, fleurs et ar...
Différents modèles, Russie, XIXe s, vermeil , 280 g (14p)
Estimation : 300/500

550 CHF

160. Grande cuillère à décor de rinceaux en émaux cloissonnés
Nicholai Zugeryev, Moscou 1898-1914, 88 kokoshnik, vermeil et ar...
Estimation : 150/200

5’500 CHF

168. Grande boîte à thé à décor japonisant de fleurs et motifs géomét...
Oreste Kurliukov, Saint-Pétersbourg, fin XIXe s, argent, H 23 cm...
Estimation : 400/600

150 CHF

179. Médaille russe de la guerre en Crimée
Russie 1856, bronze, D 2,7 cm
Estimation : 100/200

Inscrivez-vous à notre newsletter