Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

262. Ensemble de trois pendentifs fleur sertis de saphirs blancs et de cristal de roche sur paillon et émaillés d'un décor floral au revers

Travail indien, pendentifs en or env. 96 à 98% fourrés, bélières en or env. 75% (CMP), D 3 et 4 cm, poids brut 42 g

Estimation : 700/900

Adjugé à : 500

1’700 CHF

Estimation : 500/800

2’400 CHF

Estimation : 400/600

3’800 CHF

Dont poissons, lions, masques oiseaux, L 10 à 75 mm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

Perforées transversalement, L 28 à 60 mm
Estimation : 400/600

600 CHF

Victoire ailée et tête de lion, L 29 mm et 12 mm,
Estimation : 500/800

800 CHF

Estimation : 400/600