Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4042. Ensemble de trois petits bronzes, Vienne, moitié XXe s

Un voilier, un chien et trois singes, L de 5 à 21 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

Produits apparentés

550 CHF

36. Boutons de manchette sertis de citrines taille fantaisie facetté...
Or 750, L 1,5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 300/500

400 CHF

51. Broche Art déco centrée d'un diamant (env. 0,2 ct) épaulé de deu...
Or 750 et platine, L env. 5,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 200/300

3’300 CHF

55. Clip de corsage géométrique serti de trois diamants taille ancie...
Travail français, or 750 et platine, H 3 cm, poids brut 15 g
Estimation : 700/900

500 CHF

67. Broche-pendentif ajourée centrée d'une opale triplette rehaussée...
Or 750, H 4,5 cm, poids brut 21 g
Estimation : 600/800

380 CHF

68. Pendentif ajouré centré d'une opale ovale à fond blanc rehaussée...
Or et or gris 750, H 3,5 cm, poids brut 7 g
Estimation : 300/500

300 CHF

71. Bague sertie d'une opale ovale à fond noir épaulée de six petits...
Or 750, doigt 47-7, poids brut 4 g
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter