Septembre 2016 - Vente silencieuse

3508. Ensemble d'ouvrages XVIIIe s, reliures en veau doré aux petits fers

Ensemble d'ouvrages XVIIIe s, reliures en veau doré aux petits fers

Estimation : 100/150

Adjugé à : 180

80 CHF

verre et laiton, H 6,5 cm, dans un écrin en forme de coffre
Estimation : 150/200

350 CHF

Décor Delvaux 18 rue Royale à Paris, D 22 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

221. Ensemble de 4 timbales pour le Kiddoush
Autriche, Russie et Suisse, XIXe-début XXe, argent 310 g
Estimation : 200/300

2’200 CHF

320. Paire de petits pistolets d'arçon à silex
Estimation : 500/800

900 CHF

438. Ecole vénitienne d'après le XVIIIe s
Femme au bal, huile sur toile, 123x98 cm
Estimation : 500/800

1’500 CHF

439. Ecole française fin XVIIIe s
Estimation : 500/800