Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

209. 12 assiettes roses à marli doré décoré de biches et rameaux noirs

Décor Delvaux 18 rue Royale à Paris, D 22 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 350

Produits apparentés


46. Van Der Bauwede, Snake XO, montre chronographe tonneau à quartz...
Cadran guilloché argenté, chiffres arabes, date à guichet entre...
Estimation : 1200/1800


95. Sautoir 3 rangs de perles de culture roses,
Fermoir or
Estimation : 300/500


100. Bague sertie d'une importante perle entourée de diamants noirs
Or gris 750, doigt 52-12, 14 g
Estimation : 500/700

400 CHF

148. Service à dîner à décor de fleurs vertes et relief de rocailles...
Fürstenberg, porcelaine, comprenant: 24 assiettes à dîner, 8 à d...
Estimation : 500/800

1’600 CHF

149. Service à dîner à décor de fleurs et papillons et marli imitant...
Berlin, KPM (Königliche Porzellan Manufaktur), porcelaine, compr...
Estimation : 1500/2000

380 CHF

165. Saint-Louis, vase modèle Saint-Saens à décor de rameaux overlay...
Cristal, n°21/75, dans sa boîte, H 30 cm
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter