Vente silencieuse

Lundi 01 mai 2017, 19h00
3145.
3145. Ensemble d'un pendentif et d'une pièce ancienne
Or 750, 7 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer.
Estimation : 150/200
Réserve : 140
Adjugé à : 150
244. Porte-clés retenant une pièce de 10 dollars américains datée de 1913
Estimation : 500/700
245. Pendentif serti d'une pièce de 10 dollars américiains datée de 1915
Estimation : 400/600
348. Bulgari, Monete, porte-clef retenant une pièce de monnaie romaine
Or 750, L 17 cm, poids brut 29 g
Estimation : 700/900
3116. Pièce de monnaie ancienne montée en broche
Or 750 et or 585, 6 g. On joint une main du Destin en or 750.
Estimation : 150/200
3156. Ensemble de trois broches, l'une sertie d'une améthyste, l'une formant une couronne sertie de perles et l'une portant un motif serti de roses de diamant
Estimation : 200/300
3181. Lot de trois charms représentant un chapeau et deux chalets, d'une broche ancienne formant un S et d'un pendentif porte-photo ancien
Or 750 et or 585, poids brut 15 g
Estimation : 300/500