Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
327.
327. Ensemble d'une bague et d'une paire de clips d'oreilles entièrement pavés d'émeraudes (total env 20 ct)
Or gris 750, doigt 51-11, poids brut 52 g
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2000
328. Bracelet jonc ouvrant entièrement pavé d'émeraudes (env 18 ct)
Or gris 750, D 5.5 cm, poids brut 82 g
Estimation : 3000/5000
329. Ensemble d'une bague et d'une paire de clips d'oreilles entièrement pavés de rubis (total env 22 ct)
Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 36 g
Estimation : 2000/3000
330. Bracelet jonc ouvrant entièrement pavé de rubis (env 13 ct)
Or gris 750, D 5.5 cm, poids brut 88 g
Estimation : 3000/5000
331. Bague dôme entièrement pavée de diamants et diamants de couleur (env 15 ct)
Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 14 g
Estimation : 4000/8000
332. Bracelet entièrement pavé de diamants et diamants de couleur (env 36 ct)
Estimation : 10000/15000
344. Damiani, paire de boucles d'oreilles serties de diamants taille brillant (total env 1.2 ct)
Or 750, H 2 cm, 6 g
Estimation : 600/800