Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

825. Entourage de Peter Hartmann (1921-2007)

Nu féminin, bronze à patine foncée, H 43 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

6’500 CHF

Or 750 et argent, D 2,5cm, 11 g
Estimation : 1200/1800

500 CHF

Or gris 750, doigt 55-15, 11 g
Estimation : 400/600

3791. Peter Hartmann (1921-2007)
Ange, mine de plomb sur papier, monogrammé et daté 83, 42x30 cm
Estimation : 150/200