Classique, du XVIIème au XIXème

Jeudi 15 décembre 2016, 12h00
729.
729. Entourage d'Eugène Isabey (1803 - 1886)
Scène de marché, huile sur papier marouflé sur toile, monogrammée, cachet à la cire AB au dos, 17x25 cm
Estimation : 400/600
7. Eugene Gustavovich Berman (1899-1972)
Estimation : 600/800
668. Joannes Volpato (1733-1803), d'après Petrus Camporesi
Estimation : 300/500
687. Alexandre Gabriel Decamps (1803-1860)
Estimation : 300/500
695. Dans le goût d'Eugène Louis Lamy (1800-1890)
Estimation : 300/500
723. Eugène Galien-Laloue (1854-1941)
Paysage animé, huile sur toile signée, 30x40 cm
Estimation : 800/1000
3409. Entourage de Gustave Eugène Castan (1823-1892)
Chemin au bord du fleuve, lavis d'encre sur papier, 8,5x13 cm
Estimation : 150/200