Mai 2023 - Vente Online Only

3013. Epingle à cravate à motif d'entrelacs retenant un verre d'imitation pour le saphir

Or 750, H 6,5 cm. On joint deux épingles à cravate en métal doré, l'une retenant un papillon émaillé serti de pierres d'imitation et l'autre retenant un petit camée.

Estimation : 80/120

Adjugé à : 110

800 CHF

40. Suite de cinq plats à motif de musiciens, XVIIIe s
Faïence émaillée polychrome, D 38 cm
Estimation : 500/800

1’900 CHF

107. Bureau danois, design de Svend Aage Madsen (1939) pour HP Hansen
Palissandre, 71x154x73 cm
Estimation : 800/1200

3’800 CHF

Or 750, L 44 cm, poids brut 29 g
Estimation : 2000/3000

2’600 CHF

Estimation : 2000/3000

5’000 CHF

Travail français, or 750, L 55 cm, 28 g
Estimation : 2500/3500

1’500 CHF

Estimation : 1200/1800