Produits apparentés
1’200 CHF
619. Tapis en soie, signé
A motif de rinceaux sur fond bleu, bordure sur fond rose, 260x19...
Estimation : 800/1200
1’600 CHF
655. Meuble d'entre-deux de style Transition signé Sormani
Deux tiroirs et deux vantaux, bronze doré et marbre brèche d'Ale...
Estimation : 300/500
5’000 CHF
918. Bracelet ouvrant à motif de dragon pavé de diamants
Aux yeux sertis d'émeraudes et retenant une perle de corail repr...
Estimation : 5000/8000
650 CHF
979. Poiray, bague bombée centrée d'un motif rectangulaire pavé de di...
Or gris 750, doigt 52-12, 12 g
Estimation : 500/700
1’700 CHF
987. Verseuse festonnée à motif repoussé de fruits et séraphins
Augsburg, Georg Reischli, circa 1670, vermeil, H 23 cm, 540 g
Estimation : 400/600