Art suisse, arts de la table et objets de collection

Mercredi 17 juin 2020, 12h00
303.
303. Eric Hermès (1881-1971)
Bouquet d'anémones, huile sur toile, signée, 46x38 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 150
259. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 150/200
264. John Torcapel (1881-1965)
Morat, aquarelle sur papier, signée et datée 52, 24x34 cm
Estimation : 150/200
307. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 150/200
531. Charles Humbert (1813-1881)
Boucs, huile sur toile, signée, 32x47 cm
Estimation : 200/300
538. Dans le goût de Henri Charles Antoine Baron (1816-1881)
Estimation : 150/200
539. Anciennement attribué à Henri Charles Antoine Baron (1816-1881)
La découverte de Moïse, huile sur toile, 24x19 cm
Estimation : 200/300