Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1106. Ernest Baumann (1909-1992)

Port de pêche en Espagne, 1960, huile sur toile, signée et datée 60, 125 x 301 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

80 CHF

1200. Ernest Röthlisberger (1888-1964)
Estimation : 80/120

1203. Ernest Rothlisberger (1888-1964)
Estimation : 400/600

400 CHF

3859. Louis-Ernest Barrias (1841–1905)
Estimation : 150/200

330 CHF

3860. Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887)
Buste de Dürer, bronze à patine brune, H 20 cm
Estimation : 150/200