Avril 2024 - Classique, XXe et contemporain

24. Ernest Bieler (1863-1948)

Chemin bordé d'arbres, tempera sur panneau, signée, 95x156 cm. Mention : Ethel Mathier inclura cette œuvre dans le catalogue raisonné actuellement en préparation

Estimation : 6000/8000

Adjugé à : 30000

4’800 CHF

23. Ernest Bieler (1863-1948)
Estimation : 1500/2000

2’200 CHF

3046. Ernest Bieler (1863-1948)
Estimation : 500/700

3048. Ecole suisse, début XXe s portant une signature Ernest Bieler
Depuis le Lavaux, aquarelle, 60x47 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

3508. Ernest Bieler (1863-1948)
Estimation : 150/200