Septembre 2019 - Vente silencieuse

3738. Ernest Pignon (1942)

Jeune homme accroupi, sérigraphie contresignée à la mine de plomb et numérotée 67/120, 57x39 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 330

100 CHF

42. Tighe O'Donoghue Ross (né en 1942)
Estimation : 200/300

563. Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887)
Allégorie de la paix, marbre, signé, H 60 cm
Estimation : 3000/5000

3795. Christian Baumgartner (1855-1942)
Pommier en fleurs, aquarelle sur papier, signée, 30x47 cm
Estimation : 200/300