Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1053. Ernesto Neto (1964)

Gaia mother three, plâtre et fibres végétales, 10x18x18 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 4000

313. Hans Walter Scheller (1896-1964)
Vue de montagne, huile sur toile, signée, 72x72 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

957. Jean Fautrier (1898-1964)
Estimation : 200/300

120 CHF

4131. Le verre artistique de Saint-Prex (1928-1964)
Pichet, verre menthe, H 18 cm
Estimation : 150/200