6’000 CHF
66. Hans Erni (1909-2015)
Les ramasseuses de pommes, huile sur toile, 131x98 cm
Estimation : 4000/6000
400 CHF
Céramique émaillée crème et brune, H 24cm
Estimation : 400/600
430 CHF
106. Couple de porteurs d'offrandes, Chine, dynastie Ming
Terre cuite émaillée sancai, H 48 cm
Estimation : 400/600
800 CHF
129. Groupe figurant une guanyin et deux enfants, Chine
Jade rouille sculptée, H 13 cm
Estimation : 800/1200
170 CHF
133. Okimono figurant un personnage au singe, Japon, fin XIXe s
Ivoire et bois sculpté, L 19 cm
Estimation : 150/200