Septembre 2021 - Vente Online Only

3535. Erni, médaille figurant au recto une mère et son enfant et au verso un couple d'amoureux

Datée 4 juillet 1969, or 900, D 33 mm, 31 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1100

6’000 CHF

66. Hans Erni (1909-2015)
Les ramasseuses de pommes, huile sur toile, 131x98 cm
Estimation : 4000/6000

400 CHF

Céramique émaillée crème et brune, H 24cm
Estimation : 400/600

430 CHF

106. Couple de porteurs d'offrandes, Chine, dynastie Ming
Terre cuite émaillée sancai, H 48 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

129. Groupe figurant une guanyin et deux enfants, Chine
Jade rouille sculptée, H 13 cm
Estimation : 800/1200

170 CHF

133. Okimono figurant un personnage au singe, Japon, fin XIXe s
Ivoire et bois sculpté, L 19 cm
Estimation : 150/200

220 CHF

Ivoire sculpté, H 26 cm
Estimation : 150/200