Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

286. Ernst Staub (1896-1983)

Le Weisshorn et le lac de Randa, huile sur toile, signée, 50x65 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

2’000 CHF

288. Ernst Emil Schlatter (1883-1954)
Estimation : 400/600

300 CHF

3972. Attribué à Max Ernst (1891-1976)
Estimation : 200/300

130 CHF

3973. Max Ernst (1891-1976)
Composition sur fond rouge, numérotée et signée, 38x27 cm
Estimation : 200/300