Septembre 2019 - Vente silencieuse

3598. Estampe, collection du Tian Jing Yang Liou Qing

Pêches de longue vie (pan tao xian shou), montée en rouleau, 36x24 cm

Estimation : 80/120

600 CHF

98. Hugh Hefner: collection de Playboy
Estimation : 300/500

700 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de dragons, 15x15 cm
Estimation : 150/200

244. Pot à gingembre, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300

247. Bitong, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor d'un paysage, H 16,5 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

248. Paire de vases rouleaux, Chine, fin dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

300 CHF

249. Bitong, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500