Septembre 2018 - Art asiatique
398. Estampe d'après Qi Baishi, collection du Rongbaozhai, "Studio des trésors glorieux", Pékin, Chine
Xie jio, montée en rouleau, no 8030 111A, 42x26 cm
Estimation : 600/800
Adjugé à : 700
140 CHF
124. Tête de femme coiffée d'après l'antique
Marbre sculpté, H 45 cm
Estimation : 200/300
650 CHF
126. Torse d'homme d'après l'antique, XXe s
Pierre sculptée, H 67 cm
Estimation : 300/500
600 CHF
127. Torse de femme d'après l'antique, XXe s
Pierre sculptée, H 93 cm
Estimation : 400/600
128. Paire de chevaux, Chine, XXe s
Marbre sculpté, H 36 cm
Estimation : 400/600
500 CHF
138. Collection de coraux blancs
Certains montés, H 5 à 22 cm. Collection B. de Saussure
Estimation : 100/200
300 CHF
176. Vase à col étroit de style Ming, Chine XIXe s, marque au lapin
Porcelaine bleu blanc à décor floral, H 16 cm
Estimation : 300/500