Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

717. Etagère, Asie du Sud-Est

Plateaux, deux vantaux et un tiroir, 89x52x22 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 240

500 CHF

701. Cinq séries de poids, Asie du Sud-Est
Bronze, dim. diverses. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300

719. Petit cabinet en deux parties, Asie
Bois et bois doré, deux vantaux et trois tiroirs, 134x58x31 cm
Estimation : 300/500

30 CHF

3785. Deux pipes, Asie du Sud-est, XXe s
Bronze à patine noire, L 20 cm
Estimation : 50/80

80 CHF

3786. Danseuse sur un piédestal, Asie
Bronze, H 15 cm
Estimation : 50/80

60 CHF

3791. Petite boîte à décor de scènes animées, Asie du Sud-Est
Argent, H 9 cm
Estimation : 80/120

3792. Deux petits bronzes, Asie
Personnage assis et chasseur à l'arc, H 14 cm
Estimation : 80/120